oleh

Pembentukan AKD: Fraksi Golkar Tak Dapat Jabatan di Komisi

KanalBekasi.com – Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bekasi telah membentuk Alat Kelengkapan Dewan (AKD). Sayangnya pembentukan tersebut menimbulkan polemik mengingat dalam pembentukan tersebut Partai Golkar tidak dapat perwakilan di fraksi.

Fraksi Golkar merasa dikhianati sebagai partai perolehan suara terbanyak ketiga di Kota Bekasi tidak mendapatkan jabatan posisi apapun dari empat Komisi di DPRD Kota Bekasi. Diketahui Ketua Golkar Kota Bekasi adalah Wali Kota Bekasi Rahmat Effendi.

Baca Juga: Ketua DPRD Baru Siap Hormati Dinamika Politik di Kota Bekasi

Ketua Fraksi Golkar Persatuan Dariyanto dalam sidang tersebut telah meminta sidang ditunda, pasalnya ia berpendapat pembentukan AKD tidak sesuai dengan Tata Tertib (Tatib)

“Mekanisme pemilihan ketua komisi tidak sesuai dengan tata tertib (Tatib) DPRD Kota Bekasi dan PP Nomor 12 Tahun 2018 tentang pembentukan alat kelengkapan dewan,” kata Dariyanto, Sabtu (5/10)

Sementara itu, Sholihin, salah satu anggota DPRD
Kota Bekasi Partai PPP yang masuk Fraksi Golkar, mengaku sangat kecewa dengan keputusan tersebut. Menurutnya ada konspirasi kepentingan politik di dalam pemilihan Pimpinan Komisi.

“Saya rasa ini ada kesepakatan yang dilanggar, karena kesepakatan yang sudah disepakati dilanggar, ini seperti pengkhianat,” kata Solihin meninggi.

Berikut anggota AKD, Bapem Perda dan Badan Anggota DPRD Kota Bekasi yang sudah disahkan

Komisi I
Ketua : Abdul Rozak (F – Demokrat)
Wakil Ketua : Aminah (F-PAN)
Sekretaris : Saifuddaulah (F-PKS)
Anggota: Nicodemus Godjang (F-PDIP), Ahmad Ustuchri (F-PKB), Agus Boyo (F-PDIP), Eka Widyani Latief (F-PKS), Bambang Purwanto (F-PKS), H. M. Saifuddaulah (F-PKS), Martha (F-Golkar), Yogi Kurniawan (F-Golkar), Murfati Lidianto (F-Gerindra), Mustofa (F-Gerindra), Aminah (F-PAN), Abdul Rozak (F-Demokrat).

Komisi II
Ketua : Arief Rahman Hakim (F – PDIP)
Wakil Ketua : Sodikin (F – Demokrat)
Sekretaris : Aliuddin (F – PKS)
Anggota: Tumai (F-PDIP), Arief Rahman Hakim (F-PDIP), Wasimin (F-PDIP), Syaifuddin (F-PKS), Darajat Kardono (F-PKS), Alimudin (F-PKS), Komarudin (F-Golkar), Bambang Supriyadi (F-Golkar), Supandi (F-Gerindra), Safril (F-PAN), Agus Rohadi (F-PAN), Sodikin (F-Demokrat).

Komisi III
Ketua : Abdul Muin Hafidz (F – PAN)
Wakil Ketua : Puspa Yani (F- Gerindra)
Sekretaris : Nuryadi Darmawan (F – PDIP)
Anggota: Oloan Nababan (F-PDIP), Ahmad Faisyal Hermawan (F-PDIP), Nuryadi Darmawan (F-PDIP), Lilis Nurlia (F-PKS), Adhika Dirgantara (F-PKS), Solihin (F-Golkar), Rasnius Pasaribu (F-Golkar), Puspa Yani (F-Gerindra), Abdul Muin Hafied (F-PAN), Arwis Sembiring Meliala (F-Demokrat).

Komisi IV
Ketua : Sardi Efendy (F – PKS)
Wakil Ketua : Rudy Heriyansah (F – PDIP)
Sekretaris : Evi Mafriningsianti (F – PAN)
Anggota: Heri Purnomo (F-PKS), Rudy Heriyansyah (F-PDIP), Janet Aprilia Stanzah (F-PDIP), Heri Purnomo (F-PKS), Sardi Efendi (F-PKS), Latu Har Hary (F-PKS), Dariyanto (F-Golkar), Uri Nuryati (F-Golkar), Faisal (F-Golkar), Ibnu Hajar Tanjung (F-Gerindra), Evi Mafriningsianti (F-PAN), Haeri Parani (F-Demokrat).

Bapem Perda

Ketua : Nicodemus Godjang (F – PDIP)
Wakil Ketua : Heri Purnomo (F – PKS)
Anggota: Nicodemus Godjang (F – PDIP), Heri Purnomo (F-PKS), Heri Purnomo (F-PDIP), Wasimin (F-PDIP), Lilis Nurlia (F-PKS), Saifuddaulah (F-PKS), Yogi Kurniawan (F-Golkar), Faisal (F-Golkar Persatuan), Bambang Supriyadi (F-Golkar), Murfati Lidianto (F-Gerindra), Abdul Muin Hafied (F-PAN), Sodikin (F-Demokrat).

Badan Kehormatan DPRD

Ketua : Lilis Nurlia (F – PKS)
Wakil Ketua : Aminah (F – PAN)
Anggota: Rudy Heriyansyah (F-PDIP), Martha (F-Golkar Persatuan), Mustofa (F-Gerindra), Hj. Lilis Nurliah (F-PKS), Aminah (F-PAN).(sgr/Adv)

Komentar

News Feed